设A,B互不相容,且P(A)=1/3 P(B)=1/4 则P(A/B上横杠)= A.4/9 B.3/4 C.1/4 D.

设A,B互不相容,且P(A)=1/3 P(B)=1/4 则P(A/B上横杠)= A.4/9 B.3/4 C.1/4 D.1/3 速速回答.
设事件A与B的概率均大于零小于1,且A与B相互独立,则有( )
A.A与B互不相容 B.上横杠A与上横杠B互不相容 C.A与B相容,即AB不懂于Φ D.上横杠A与B互不相容 还有这个 同样需要帮忙
风对雨说 1年前 已收到2个回答 举报

梦想在前方 春芽


P(A/B上横杠)= P(A)/(1-P(B))=4/9
选A

1年前 追问

4

风对雨说 举报

设事件A与B的概率均大于零小于1,且A与B相互独立,则有( ) A.A与B互不相容 B.上横杠A与上横杠B互不相容 C.A与B相容,即AB不懂于Φ D.上横杠A与B互不相容 还有这个 同样需要帮忙,谢谢

songdingbo 幼苗


因为AB互不相容,所以P(AB)=P(A)P(B)
P(A/B上横杠)=P(A(B上横杠))/P(B上横杠)=(1/3*3/4)/3/4=1/3设事件A与B的概率均大于零小于1,且A与B相互独立,则有( ) A.A与B互不相容 B.上横杠A与上横杠B互不相容 C.A与B相容,即AB不懂于Φ D.上横杠A与B互不相容 还有这个 同样需要帮忙,谢谢...


0