解方程:5(x+20)-3(x+6)=100怎样解?

李建新741122 1年前 已收到5个回答 举报

13651981141 幼苗


5(x+20)-3(x+6)=100
5x+100-3x-18=100
2x=18
x=9


9

lyrcool 幼苗


5(x+20)-3(x+6)=100
5x+100-3x-18=100
2x=18
x=9


2

huohua85 果实


5(x+20)-3(x+6)=100
5x+100-3x-18=100
5x-3x=100-100+18
2x=18
x=18/2
x=9


2

qq红心3 幼苗


5x+100-3x-18=100
2x=18
x=9


0

rockwell0612 幼苗


5x+100-3x-18=100
2x=18
x=9


0