这些小学六年级的数学填空题怎么做 !

这些小学六年级的数学填空题怎么做 !
1.一种商品原价52元,现价39元,降价了( )%.
2.将一根木料平均锯成6段,没锯断一次的时间都相等,那么锯一段所用的时间占总时间的( )%.
3.六.1班同学在一次数学考试中成绩如下:90~100分17人,60~89分:40人,60分一下:3人. 这次考试的及格是()%,90分以上为优秀,优秀率是()%.
135106641470 1年前 已收到1个回答 举报

七日110 幼苗


1,(52-39)/52=25%
2,1/5=20(6段只要锯5次)
3,及格的人数除以总人数(17+40)/(17+40+3)=95%
优秀率17/(17+40+3)约等于28.33%


7