一种商品,进货价是160元,售价是200元,这种商品利润是多少元?利润百分数是多少?

一种商品,进货价是160元,售价是200元,这种商品利润是多少元?利润百分数是多少?
不要方程,要算术方法解.
eet1985 1年前 已收到1个回答 举报

ddfdre3 幼苗


利润=200-160=40元
成本利润率=(200-160)/160*100%=25%
销售利润率=(200-160)/200*100%=20%


3