(x-5)除以3=6.5

tomangel 1年前 已收到3个回答 举报

电脑小虾米 幼苗


(x-5)除以3=6.5
x-5=6.5乘以 3
x-5=19.5
x=24.5


11

冷秋暖阳 幼苗


(x一5)÷3=6.5
两边同乘以3得:x一5=19.5
则x=29.5


1

bxbx80 花朵


(x-5)除以3=6.5
x-5=19.5
x=24.5


0