汽油的热值是4.6X10^7,完全燃烧汽油5kg,放出热量为多少J

op505 1年前 已收到3个回答 举报

冰蓝盒子 幼苗


4.6X10^7X5=230000000J


9

zx1129 幼苗


Q=mq=4.6*10^7J/kg*5kg=2.3*10^8J


2

happyhoy 幼苗


Q=4.6*10^7J/kg*5kg=23*10^7J=2.3*10^8J


0