把一个圆平均分成若干份,切拼成一个近似的长方形,圆的半径是3厘米,拼成的长方形的长是( )CM,宽是

把一个圆平均分成若干份,切拼成一个近似的长方形,圆的半径是3厘米,拼成的长方形的长是( )CM,宽是
( )CM,面积是( )平方厘米,长方形的周长比圆的周长长( )厘米 快,
rmb2005 1年前 已收到1个回答 举报

素面倾城 幼苗


把一个圆平均分成若干份,切拼成一个近似的长方形,圆的半径是3厘米,拼成的长方形的长是(6.28)CM,宽是( 3)CM,面积是(28.26)平方厘米,长方形的周长比圆的周长长( 6)厘米
要采纳先回答的正确答案.是对答题者劳动的尊重.

1年前 追问

3

rmb2005 举报

要过程

举报 素面倾城

长方形的长是3*3.14=6.28 面积是:3*3*3.14=28.26 长方形的周长比圆的周长长两个半径:3*2=6