(八分之一+二十七分之一)*8+二十七分之十九

(八分之一+二十七分之一)*8+二十七分之十九
简便算法
薇_2004 1年前 已收到1个回答 举报

Blue_moon_sky 幼苗


(八分之一+二十七分之一)*8+二十七分之十九
=(八分之一*8+二十七分之一*8+二十七分之十九
=1+8/27+19/27
=1+(8/27+19/27)
=1+1
=2


1