(33-x)+(30-x)+x+1/3+1=50怎么解

wxx23451 1年前 已收到1个回答 举报

ntuli 幼苗


33-x+30-x+x+1/3+1=50
63-x+1/3+1=50
63-50+1/3+1=x
43/3=x


1