把一张长方形纸的长剪掉5厘米就得到一个边长为a厘米的正方形,用式子表示原来长方形的周长

zhuoyunyang 1年前 已收到2个回答 举报

白吃虫 幼苗


a(a十5),求采纳


2

windows2006 幼苗


2x[a+(a+5) ]=2(2a+5)=4a+10


0