1.一个无盖的长方体铁皮水桶容积是0.72立方米,从里面量长8分米,做一只这样的铁皮水桶,

1.一个无盖的长方体铁皮水桶容积是0.72立方米,从里面量长8分米,做一只这样的铁皮水桶,
至少需要铁皮多少平方分米?
2.一个内长4分米的正方体水箱内装满了水,将这些水倒入一个内长1米,内宽4分米的长方体水箱内,箱内水高是多少?
181628455 1年前 已收到1个回答 举报

iostreamljm 幼苗


720÷8÷5=18分米
5×8+2×8×18+2×5×18=508分米²
2. 4×4×4÷10÷4=1.6分米


7