3.6×1.4÷18+1.58怎样简算

roger518 1年前 已收到5个回答 举报

华通gg旅 幼苗


3.6×1.4÷18+1.58
=3.6÷18×1.4+1.58
=0.2×1.4+1.58
=0.28+1.58
=0.3-0.02+1.6-0.02
=1.9-0.04
=1.86


2

plgz 幼苗


3.6/18*1.4+1.58=0.2*0.14+1.58=0.028+1.58=1.608


2

Gill73 幼苗


3.6/18=.2
0.2X1.4=0.28
0.28+1.58=1.86


2

zhengbishi 幼苗


你好

3.6×1.4÷18+1.58
=36×0.14÷18+1.58
=2×0.14+1.58
=0.28+1.58
=1.86

----------------------------
如果还有什么不明白可以追问
如果满意请[采纳为满意回答]
以后有其他问题可以向我求助
祝学习进步!


1

飞花无语 幼苗


3.6除以18乘1.4加1.58的和


0