{2x-2y+z=0,2x+y-z+1,x+3y-2z=1

qinghqq 1年前 已收到1个回答 举报

cocount 花朵


①2x-2y+z=0
②2x+y-z=1
③x+3y-2z=1
你可以2式-3式,得出4式x-2y+z=0
1式=4式,得出x=o,代入1式,得出2y=z
继续代入2式或者3式,得出Y=-1,Z=-2


4