最后 X绝对值是 求题目翻译,


最后 X绝对值是 求题目翻译,
天时爱美丽 1年前 已收到1个回答 举报

58132245 幼苗


试下——
题目:找T5(x).函数f(x)=cos(x)在a=0(处的 泰展开式是)T5(x)=1-x^2/2+x^4/24
【说明:cos(x)的无限级泰开展式原本为1、3、5、7、9.项(因为2、4、6、8...项系数均为0,所以不写出;另外,1、3、5、7、9.项的系数符号分别为+、-、+、-...),即T∞(x)=cos x = 1-x^2/2!+x^4/4!-……+(-1)k*(x^(2k))/(2k)!+…… (-∞

1年前 追问

7

天时爱美丽 举报

大神 顺便也解下,我看下自己对不

举报 58132245

瞌睡太来,希望这个链接给你启迪:http://zhidao.baidu.com/question/499509281.html