当a=7.2,b=26,c=3.6时,求a除以c+b的值.

广州妹 1年前 已收到3个回答 举报

东哥_oo 幼苗


7.2÷(3.6+26)

1年前 追问

8

广州妹 举报

等于多少呢

举报 东哥_oo

7.2÷29.6

举报 东哥_oo

最后结果9/37

漆黑的光明 幼苗


把值都代入原式即可!
a/(c+b)
=7.2/(26+3.6)
=72/(296)
=9/37
=0.243


1

wolan413 幼苗



0