多少加四分之一等于十二分之五 多少加三分之一等于二十分之十九 六分之五加多少等于三分之二

553647695 1年前 已收到1个回答 举报

酷zfkvzz 幼苗


多少加四分之一等于十二分之五
5/12-1/4=5/12-3/12=2/12=1/6
多少加三分之一等于二十分之十九
19/20-1/3=57/60-20/60=37/60
六分之五加多少等于三分之二
2/3-5/6=4/6-5/6=-1/6

1年前 追问

2

举报 酷zfkvzz

37/60+1/3=19/20 1/6+1/4=5/12 5/6-1/6=2/3