老师要求每天做20道口算题,2道应用题,9天没写,别笑话我 ,我们班的一个月没写的都有,明天老师要要,我要快点补,很快会

老师要求每天做20道口算题,2道应用题,9天没写,别笑话我 ,我们班的一个月没写的都有,明天老师要要,我要快点补,很快会选最佳1.关于分数乘除法的,180道2.把答案也给我,不管你从哪里抄,我急要3.用分数乘除法解决的应用题18道4.答案也给我5.题目别太长,求求大家帮帮小弟吧,可以抄袭
身份不对 1年前 已收到1个回答 举报

六双半飞羽 幼苗


2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6,
1.92÷0.04=48,
0.32×500=160,
0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6,
4÷20=0.2,
3.5×200=700,
1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05,
0.4×0.8=0.32,
4×0.25=1,
0.36+1.54=2
1.01×99=99.99,
420÷35=12,
25×12=300,
135÷0.5=270
3/4 + 1/4 =1,
2 + 4/9 =22/9,
3 - 2/3 =7/3,
3/4 - 1/2= 1/4
1/6 + 1/2 -1/6 =1/2,
7.5-(2.5+3.8)=1.2,
7/8 + 3/8 =5/4
3/10 +1/5 =1/2,
4/5 - 7/10 =1/10,
2 - 1/6 -1/3 =1.5
0.51÷17=0.03,
32.8+19=51.8,
5.2÷1.3=4,
1.6×0.4= 0.64
4.9×0.7=3.43,
1÷5=0.2,
6÷12=0.5,
0.87-0.49=0.38
1.(1+1/2)(1+1/3)(1+1/4).(1+1/100)
2.(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4).(1-1/100)
3.8+2-8+2
4.25*4/25*4
5.7.26-(5.26-1.5)
6.286+198
7.314-202
8.526+301
9.223-99
10.6.25+3.85-2.125+3.875
11.9-2456*21
12.0.5/11.5-4*2.75
13.1/2×3/5
14.3.375+5.75+2.25+6.625
15.1001-9036÷18
16.3.8×5.25+14.5
17.2.1*4.3+5.7*2.1
18.30×1/3
19.102*45-328
20.2/3×12
21.2.8*3.1+17.6/8
22.3/5×5/6
23.(50-12.5)/2.5
24.2/5×1/3
25.6110*47+639
26.1/2-1/6
27.3.5*2.7-52.2/18
28.1/7×1/5
29.3.375*0.97+0.97*6.625
30.25×4/5
31.6.54+2.4+3.46+0.6
32.5/6-1/2
33.95.6*1.8+95.6*8.2
34.1/2×1/5
35.600-420/12
36.344/3.6-5.4*0.25
37.16/2+30/2+90/6
38.3001-1998.
39.5000-105*34
40.0.15/0.25+0.75*1.2
41.(1/2+1/3+1/4)*0.24
42.(25+4)*4
43.300-4263/21
44.0.81/0.25+5.96
45.403÷13×27
46.1.5×4.2-0.75÷0.25
47.3.27×4 +3.27×5.7
48.(1.2+ 1.8)×4.51025-768÷32
49.0.25×80-0.45÷0.9
50.1025-768÷32
51.0.25*2.69*4
52.2348+275*16
53.2/9*15/8-1/12*9/5
54.2.4+2.4*(5.375-3.375)
55.645-45*12
56.0.15+1.2/0.24-0.45
57.3.75-(2.35+0.25/1.25)
58.76*1/4+23*25/100+0.25
59.10-2.87-7.13
60.0.96+9.6*9.9
61.7.5-5.7*1/3
62.12.37-3.25-6.75
63.16*6.8+2.2*16+16
64.401*19+284
65.58.7-16.65/3.7
66.0.4*4.7*2.5+(2.3+5.3)
67.9.31-1.125-7.875
68.640+128*45
69.8.2*1.6-0.336/4.2
70.400*(0.62+0.08)
2/1*2=1
3/1*3=1
3/2*3=2
3/1*6=2
4/3*8=6
5/3*20=12
7/3*14=6
8/7*40=35
4/3*16=12
9/5*27=15
2/1*30=15
12/7*24=14
30/1*30=1
51/9*102=18
19/9*76=36
4/9*8=18
5/8*90=144
99/98*99=98
3/14*6=28
7/1*28=4
10/1*90=9
5/3*105=63
19/7*38=14
5/1*25=5
8/19*16=38
61/60*122=120
7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14
25/7*100=28
9/5*81=45 8/9*16=18
2/1*2=1
3/1*3=1
3/2*3=2
3/1*6=2
4/3*8=6
5/3*20=12
7/3*14=6
8/7*40=35
4/3*16=12
9/5*27=15
2/1*30=15
12/7*24=14
30/1*30=1
51/9*102=18
19/9*76=36
4/9*8=18
5/8*90=144
99/98*99=98
3/14*6=28
7/1*28=4
10/1*90=9
5/3*105=63
19/7*38=14
5/1*25=5
8/19*16=38
61/60*122=120
7/2*28=8
6/1*48=8
9/7*18=14
25/7*100=28
9/5*81=45
8/9*16=18
12÷3/5=12×(5/3)
9÷6/7=9×( 7/6 )
30÷5/6=30×(6/5 )
4×(3/2 )=4÷2/3
4÷5/7=4×7/5
3÷4/5=3×5/4
24÷7/16=24×(16/7 )
A÷C/B=A×B/C
4÷4/5=5
6÷3/4=8
10÷2/5=25
18÷4/9=81/2
4×4/5=16/5
6×3/4=18/4
10×2/5=4
18×4/9=8
3÷3/4=4
2÷1/3=6
6÷4/5=15/2
1÷5/7=7/5
3/4÷3=1/4
1/3÷2=1/6
4/5÷6=2/15
5/7÷1=5/7
2/1*2=1
3/1*3=1
3/2*3=2
3/1*6=2
4/3*8=6
5/3*20=12
7/3*14=6
8/7*40=35
4/3*16=12
9/5*27=15
2/1*30=15
12/7*24=14
30/1*30=1
51/9*102=18
19/9*76=36
4/9*8=18
5/8*90=144
99/98*99=98
3/14*6=28
7/1*28=4
10/1*90=9
5/3*105=63
19/7*38=14
5/1*25=5
8/19*16=38
61/60*122=120
7/2*28=8
6/1*48=8
9/7*18=14
25/7*100=28
9/5*81=45
8/9*16=18


5