显像管内,电子从阴极到阳极的过程中,速度由0增加到10^8,历时2×10^-3s

cycr999 1年前 已收到1个回答 举报

霓裳梦惊影 幼苗


a=△v/t=(10^8-0)/2×10^-3s=5×10^10米/s²


7