解方程:快速解,-b/2a=1a+b+c=-716a-4b+c=0

wdg39 1年前 已收到2个回答 举报

t11x3 幼苗


a=7/25 b=-14/25 c=-168/25


10

haowanwan1 幼苗


a=7/25
b=-14/25
c=a-7


1