1.(2-根号下5)的平方 2.根号下27-根号下3分之1+根号下12

jite 1年前 已收到1个回答 举报

TureDepressed 幼苗


(2-根号下5)的平方
=4-4√5+5
=9-4√5
根号下27-根号下3分之1+根号下12
=3√3-1/3√3+2√3
=5√3-1/3√3
=14/3√3


5