书包里有中文书5本,英文书2本,从中任意抽取一本,则抽到中文书的概率是?请给出详细的解题过程,谢谢!

恩赫是老师 1年前 已收到6个回答 举报

tuju 春芽



2

blue_16 幼苗


5/(5+2)=5/7


1

看不顺眼 幼苗


5➗(5+2)


0

着不同 幼苗


七分之五


0

cfrrrrr 幼苗


5+2=7 故抽到'中文书概率为5/7英文书概率为2/7


0

达摩克里斯之剑 幼苗


C51/C71=5/7


0