差与商相等的两个数除了4-2=2 4/2=2

傲慢挥手 1年前 已收到2个回答 举报

nieli49 幼苗


整数中除了你说的,其它不存在
A - B = A/B
有:
A = B^2/(B-1)
B与B-1互质,右边不可能等于整数
如果B=0,那么A也等于0,不存在商


8

rlrsharp 幼苗


就这一个4-2=2 4/2=2


2