递等式计算:8又3/41÷[0.375×(7-2又1/14×2又1/3+1/6)]

Hellen1982 1年前 已收到2个回答 举报

天晴收衣服了 幼苗


8又3/41÷[0.375×(7-2又1/14×2又1/3+1/6)]
=8又3/41÷[0.375×(7-29/14×7/3+1/6)]
=8又3/41÷[3/8×(7-29/6+1/6)]
=8又3/41÷(3/8×7/3)
=331/41÷7/8
=2648/287


4

jojonew 果实


8又3/41÷[0.375×(7-2又1/14×2又1/3+1/6)]
=8又3/41÷[0.375×(7-29/6+1/6)]
=8又3/41÷[0.375×(7-14/3]
=8又3/41÷[3/8×7/3]
=8又3/41÷7/8
=331/41×8/7
=2648/287


2