已知A,B两点的坐标,求向量AB,BA的坐标:1.A(3,5),B(5,6) 2.A(-3,5)

已知A,B两点的坐标,求向量AB,BA的坐标:1.A(3,5),B(5,6) 2.A(-3,5)
已知A,B两点的坐标,求向量AB,BA的坐标:
1.A(3,5),B(5,6)
2.A(-3,5),B(3,2)
3.A(0,5),B(0,2)
4.A(4,0),B(9,0)
qq304885069 1年前 已收到2个回答 举报

时空就是现在 幼苗


向量AB是B的坐标减A的坐标 向量BA则是A减B
1:AB(2,1) BA (-2,-1)
2:AB(6,-3) BA (-6,3)
3:AB(0,-3) BA(0,3)
4:AB(5,0) BA(-5,0)
就是后面一点坐标减前面一点坐标

1年前 追问

1

qq304885069 举报

太给力了,你的回答已经完美的解决了我问题!

chrisjiarui2005 幼苗


1.AB=2,1 BA=-2,-1
2.AB=6,-3 BA=-6,3
3.AB=0,-3 BA=0,3
4.AB=5,0 BA=-5,0


1