-a+b-c+d=_a+b-( ) 括号里填什么?要做啦

-a+b-c+d=_a+b-( ) 括号里填什么?要做啦
还有-a+b-c+d=-( )
huiru1981 1年前 已收到1个回答 举报

laohe1987 春芽


-a+b-c+d=-a+b-(c-d )
-a+b-c+d=-(a-b+c-d)


5