7X+8Y=4 14X+18Y=8 问X和Y等于几?

maggie_dandan 1年前 已收到1个回答 举报

wu1110 幼苗


7X+8Y=4 .[1]
14X+18Y=8.[2]
[1]*2:14x+16y=8.[3]
[2]-[3]:
2y=0
y=0
x=4/7


6