100减5x等于2点5加6点25

地字一号_邦 1年前 已收到1个回答 举报

27473732 幼苗


100-5x=2.5+6.25
100-5x=8.75
5x=100-8.75
5x=91.25
x=91.25÷5
x=18.25


10