一个篮球场,长28米,宽15米,周围有5米宽的便道.这个球场占地一共多少平方米

妃步初晴晚 1年前 已收到1个回答 举报

bodao135 幼苗


(28+5*2)*(15+5*2)=950(平方米)
一个篮球场,长28米,宽15米,周围有5米宽的便道.这个球场占地一共950平方米.

1年前 追问

5

妃步初晴晚 举报

没有搞懂

举报 bodao135

(28+5*2)*(15+5*2)=38*25=950