一个圆,直径AB是20cm,阴影甲的面积比阴影乙的面积少27平方cm,求AC的长

ypmark 1年前 已收到2个回答 举报

majorking51 幼苗


三角形ABC面积3.14×20/2×20/2÷2-27=157-27=120平方厘米
AC长是120×2÷20=12厘米


9

made4444 幼苗


图呢


2