水果店共运来苹果,桃子,梨共300千克,共值232O元.其中苹果每千克8元,桃子每千克10元,梨每千克6元,苹果比桃子多

水果店共运来苹果,桃子,梨共300千克,共值232O元.其中苹果每千克8元,桃子每千克10元,梨每千克6元,苹果比桃子多20千克,三种水果各有多少千克?
alangrant 1年前 已收到1个回答 举报

雨烟水水 种子


设桃子x千克
10x+8(x+20)+6(300-x-x-20)=2320
x=80
x+20=100
300-80-100=120
桃子80千克,苹果100千克,梨120千克


1