长方形长15cm 宽7cm 高7cm 求表面积和体积 急

呼吸111 1年前 已收到5个回答 举报

c5232148 幼苗


表面积为(15×7+15+7+7×7)×2=518平方厘米
体积为15×7×7=735立方厘米

1年前 追问

4

NEW_BEE 幼苗


表面积是(15×7+15×7+7×7)×2=518


2

music1234567 幼苗


表15*7+15*7+7*7=105+105+49=259
体15*7*7=735


2

jasonkewell 幼苗


长方形的表面积=(长×宽+长×高+宽×高)×2


0

虎虎王 幼苗


15*7*4+7*7*2=518


0