一条公路长428.4千米,一辆客车用4.2小时行完全程,一辆货车用4.8小时行完全程,客车的速度比货车快多少

一条公路长428.4千米,一辆客车用4.2小时行完全程,一辆货车用4.8小时行完全程,客车的速度比货车快多少
条公路长428.4千米,一辆客车用4.2小时行完全程,一辆货车用4.8小时行完全程,客车的速度比货车快多
kerrymm 1年前 已收到1个回答 举报

iamross 春芽


428.4 ÷ 4.2=102 (千米/小时)
428.4 ÷ 4.8=89.25(千米/小时)
102-89.25=12.75(千米/小时)


10