x取什么值时,代数式4x+5的值 (1)大于1?(2)等于1?(3)小于1?

asdf508 1年前 已收到3个回答 举报

黯然而已 幼苗


(1)大于1
4x+5>1
4x>-4
x>-1
(2)等于1?
4x+5=1
4x=-4
x=-1
(3)小于1?
4x+5


4

圆子的竿子 幼苗


1、4x+5>1
4x>-4
x>-1
x>-1时,代数式4x+5的值 大于1
2、4x+5=1
4x=-4
x=-1
x=-1时,代数式4x+5的值等于1
3、4x+5<1
4x<-4
x<-1
x<-1代数式4x+5的值小于1
祝学习进步,望采纳~~


2

lon5 幼苗


(1)x大于-1;(2)x等于-1;(3)x小于-1.


1