谁教教我|1+1+x+y+2=20|60+70X5+80x+90x+100X2|—————————————=82| 20

谁教教我
|1+1+x+y+2=20
|60+70X5+80x+90x+100X2
|—————————————=82
| 20
|1+1+x+y+2=20
|60+70X5+80x+90y+100X2
|—————————————=82
| 20
我写题错了 是90y
小感冒 1年前 已收到7个回答 举报

clean0559 春芽


化简吧,一式可以化简为x+y=16,后面式子看不懂,反正先把式子化简了 ,就好做了


10

霜妍 幼苗


你的第二式里面只有一个X是未知数 你把有X的放在等号左边 比如80X+90X等于170X放左边
然后所有的数字放在右边 把数字算出来 最后会得到一个AX=B的模式 X=A/B (A除以B) 得出X的值 第一式简化完是X+Y=16 就是Y=16-X 代入X就可以得出Y的值了.


2

千里走单 幼苗


先化简一下:X+Y=16
170X=1030
进而: X+Y=16
X=6
所以, Y=10


2

Visure 幼苗


看不懂啊en你先化简一下啊第一个好化简 是X+Y=16 第二个式子两边同时乘20,把常数化成一个,80X+90Y=1030,同时除以10,8X+9Y=103 这是二元一次方程组,你会了吧:第一个式子两边同时乘以8,然后和二式相减,化简得到只剩Y的式子,Y=-25 把Y带入X+Y=16得到X=41可是大拿不对啊你的方程是不是不对啊?算法就是这么算...


2

饺子的爱 幼苗


你的题目可以再明确一点吗?就第一条1+1+x+y+2=20清楚点,后面的都不知道打什么了?


1

kiss57421 幼苗


你可以把乘号用*表示,x用大写的X表示,这样题目比较容易看得懂。给你推荐个符号: n² X⁴,万能的,可以修改里面的数


1

卷帘秋风 幼苗


写出完整的式子啊


0