0-9数字可重复组成的六位号都有哪些

0-9数字可重复组成的六位号都有哪些
可以重复
比如050428
你是我的全部 1年前 已收到3个回答 举报

millermyp 春芽


问题就变为有6个空位怎么填
每个空10个可填
所以共有10*10*10*10*10*10=1000000(个)
这是重复排列问题.


1

jj48081603 幼苗


这就是一个很简单的概率问题
6位数。每一位都有10种选法。
10^6=1000000


2

junyingyuanmeng 幼苗


这是一个很简单的概率问题的,总共有10的6次方个。


1