第一小题分层可以做出来,就是后面那先算:10-9= 再算?完全看不懂呀,来个朋友帮解答下.


第一小题分层可以做出来,就是后面那先算:10-9= 再算?完全看不懂呀,来个朋友帮解答下.
吃肉 1年前 已收到1个回答 举报

tonghaiyan 幼苗


先算10-9=1,再算3+1=4,这样分开算容易点

1年前 追问

10

吃肉 举报

请问3+1=4是怎么得出来的 。。是13分层10+3么? 3