5分之2减5分之2乘3分之1等于

芭蕉露 1年前 已收到4个回答 举报

az1a 幼苗


15分之4.

1年前 追问

10

芭蕉露 举报

过程

举报 az1a

谢谢,有什么问题都可以向我提问,谢谢

芭蕉露 举报

6乘(3分之1加4分之3)

芭蕉露 举报

(4减3分之5)乘17分之5

芭蕉露 举报

好了吗

举报 az1a

举报 az1a

等下

举报 az1a

还能给分吗?

芭蕉露 举报

什么

举报 az1a

财富值

芭蕉露 举报

你不会

举报 az1a

我会

芭蕉露 举报

那你怎么了?

举报 az1a

想得分

举报 az1a

可以吗

芭蕉露 举报

好吧,你告诉我怎么弄,我不会

芭蕉露 举报

那你要回答我等一下的全部问题

举报 az1a

要重新提问

芭蕉露 举报

啊???

芭蕉露 举报

好我重新提问

雨中的简单 幼苗


15分之4


2

1ff人 花朵


5.2÷ 3又5分之1-1又3分之2×0.7
=5.2÷ 16/5-5/3×0.7
=11/2× 5/16-5/3×7/10
=55/32-7/6
=165/96-112/96
=53/96

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


2

无色的茶 幼苗


15分之4


0