66,34,( )10,6,43,1,4,1,6,( ),( ),1

clarkking2 1年前 已收到10个回答 举报

ii的心碎 春芽


66,34,( 18 )10,6,4
相邻的两数差为 32 16 8 4 2
3,1,4,1,6,(1),( 9 ),1
偶个数都为1
奇个数为 3 4 6 9 相邻的两数差为1 2 3


10

jianfengchazhen 幼苗


66,34,( 12 )10,6,4
3,1,4,1,6,( 1 ),( 9),1


2

大赛哆嗦 幼苗


66,34,( 12 )10,6,4
3,1,4,1,6,( 1 ),( 9),1


2

SLAMDUNK_3C 幼苗


66,34,( 18 )10,6,4
3,1,4,1,6,( 1 ),( 9 ),1
第一个是相邻两数差是等比数列,分别相差32,16,8,4,2
第二个是奇数位递增加1,偶数位就是1。3+1=4,4+1+1=6,6+1+1+1=9,


2

娇娇宝贝 幼苗


第一行的第一个括号是18,规律,从最右边看4加2的1次方(即2)等于6,6加2的2次方(即4)等于10,10加2的3次方(即8)等于18(即括号内的数),18加2的4次方(即16)等于34,34加2的5次方(即32)等于66


2

年轻副总 幼苗


66,34,(18)10,6,4乘2减2
3,1,4,1,6,(1),(9),1依次加1,2,3,4,5......(除了1)


2

sssuannai20 幼苗


66,34,( 18 )10,6,4,前一个数除2+1
3,1,4,1,6,( 1 ),( 9),1


1

michaelzhj 幼苗


66,34,(18), 10,6,4 2^n
66-34=32=2^5
34-18=16=2^4
18-10= 8 =2^3
10-6 = 4 =2^2
6 -4 =2 =2^1
小学二年级?


1

刀锋再现 幼苗


66,34,(18 )10,6,4
解释:66,66-2^5=66-32=34,34-2^4=34-16=18,18-2^3=18-8=10,10-2^2=10-4=6,6-2^1=6-2=4。
3,1,4,1,6,( 1 ),( 9 ),1
解释:2、4、6项均为1,3+1=4,4+1+1=6,6+1+1+1=9。


1

sbxyz 幼苗


18 1 9


0