求下列数的最大公因数和最小公倍数

求下列数的最大公因数和最小公倍数
48和84的最大公因数和最小公倍数
52和65的最大公因数和最小公倍数
15.25.45的最大公因数和最小公倍数
18.24.36的最大公因数和最小公倍数
可爱宝贝1 1年前 已收到2个回答 举报

蜜骚 幼苗


[48.84]=12
(48.84)=336
[52.65]=13
(52.65)=260
[15.25.45]=5
(15.25.45)=675
[18.24.36]=6
(18.24.36)=432


1

johnlxs 幼苗


48和84的最大公因数 12和最小公倍数 336
52和65的最大公因数 13和最小公倍数 260
15.25.45的最大公因数 5和最小公倍数 225
18.24.36的最大公因数 6和最小公倍数72


1