计算:(1)log2 (4^3*8^5);(2)log2 3+log2 6-log2 9

最爱你亲娘 1年前 已收到1个回答 举报

ajian107 幼苗


log2 (4^3*8^5)
=log2(2^(6+15))=21
(2)log2 3+log2 6-log2 9
=log2(3*6/9)=log2(2)=1


6