1/3 - x-1/2=1 三分之一 减去 二分之X减一 等于 一

1/3 - x-1/2=1 三分之一 减去 二分之X减一 等于 一


图片的第六小题
注册方式好麻烦 1年前 已收到1个回答 举报

lgloyal 幼苗


1/3-(x-1)/2=1
2-3(x-1)=6
3x=-1
x= - 1/3


7