一个220V,1000W的电炉 每天使用2小时求【1】正常工作下电阻丝的电阻多大【2】按30天计算 一个月多少千瓦

视觉米 1年前 已收到3个回答 举报

linky 幼苗


(220v)的平方除以1000w等于48.4欧;W=PT=1KW乘60h=60KW'h


4

toyoni 幼苗


1.P=U²/R
R=U²/P=220²/1000=48.4Ω
2. 1000*30*2=60kw.h


0

whail 幼苗


(1)R=U平方/P=48.4(2)60千瓦时即一个月用60度电


0