z+x=37 s+x=56 s+z=49 z=( ) x=( ) s=( )

westdreamer 1年前 已收到2个回答 举报

xiaominch 春芽


z+x+s=(37+56+49)÷2=71
z=(15 ) x=(22 ) s=(32 )


4

aroah 花朵


商店以每3盘16元的价格买录音带a盘,另一处以每4盘21元买进2a盘,商店将两盘4盘21圆的和3盘16元的包装在


0