两列火车同时从甲乙两地相对开出 客车每小时行65千米 货车每小时行55米 相遇时货车比客车少行了80千米 那

两列火车同时从甲乙两地相对开出 客车每小时行65千米 货车每小时行55米 相遇时货车比客车少行了80千米 那
么 甲乙两地相距?千米
开一以 1年前 已收到3个回答 举报

jfcwdn 幼苗


是55米还是55千米?
80/(65-55)=8小时 (65+55)*8=960千米

1年前 追问

4

开一以 举报

千米

随缘abcd 幼苗


80/(65-55)=8
8*(65+55)=960


2

破布烂棉花 幼苗


960


2