圆的周长是12.56厘米,长方形的周长是24厘米.长方形的长是多少

四川蛐蛐 1年前 已收到1个回答 举报

znj3822 幼苗


圆的半径:12.56/3.14/2=2(厘米) 已知圆的半径是长方形的宽,可得出:24-(2*2)/2=10(厘米)


6