甲乙两车分别从ab两地相向开出,甲每小时48km,乙的速度是甲的3/4,两车在离中点30千米相遇求两地距离

阳光Shine 1年前 已收到1个回答 举报

不能输啊gb 幼苗


乙的速度48*(3/4)=36km/h两车在离中点30千米处相遇,则甲比乙多行驶的距离为60千米甲乙相遇用时:60/(48-36)=5小时两地距离:(48+36)*5=420千米


7