△+○=48 口+○=53 △+口=35小学数学等量代换题

冰凌ice 1年前 已收到1个回答 举报

luckyyfy 幼苗


53-48=5
三角=(35-5)/2=15
方框=(35+5)/2=20
圆圈=53-20=33


10