砌一段墙,甲乙两人合作8小时可以砌完,甲单独需要12小时,乙单独需要几小时?

accountinq47 1年前 已收到3个回答 举报

14hwle 幼苗


甲单独需要12小时
甲每小时完成1/12
乙:1/8-1/12=1/24
乙单独需要24小时

1年前 追问

4

accountinq47 举报

把算式列整齐,只要算式

举报 14hwle

1/8-1/12=1/24 1除以1/24=24 所以24小时才能做完

lxxb61 幼苗


24?


0

tiger-suna 幼苗


24小时


0