在一张85厘米,宽40厘米的长方形彩纸里剪去一个面积是4平方分米的正方形,剩下部分面积是多少?

落雪紫妍 1年前 已收到3个回答 举报

散步的牙 幼苗


85x40-4=3396


1

xiaojie525 幼苗


84×40÷100-4=30平方分米


1

aiaibing 幼苗


4平方分米=400平方厘米 85×40-400=3000平方厘米


0