简便计算 1-0.225除以0.9-0.75

梦幻AC米兰 1年前 已收到3个回答 举报

小虫撼大树 春芽


1-0.225÷0.9-0.75
=1-0.25-0.75
=1-(0.25+0.75)
=1-1
=0


4

lrf198412111 幼苗


1-0.225/0.9-0.75=(1-0.75)-0.225/0.9=0.25-0.25*0.9/0.9=0


0

jinchunbo 幼苗


=1-0.75-0.225/0.9
=0.25-(0.9*0.25)/0.9
=0.25-0.25
=0
这样不是更简单么


0